News Commentées
Revues horlo
Patrimoine & Savoir-faire
Photos
Auto & Divers
Analyses
Musique
À Propos
en
" Si t’es pas de gauche à 20 ans, t’as pas de cœur, si t’es pas de droite à 40 ans, t’as pas de tête."
Apocryphe
Retour aux galeries
Galeries Photos
Partager
Rolex Day Date 18039B « Trois Ors » @ Phillips Auction – Bacs – Russo
Caractéristiques
Référence 18039B.
Boitier 36mm en or gris et lunette or jaune.
Bracelet 3 ors « fusionnés » : gris, rose, jaune.
Mouvement 3055 jour de la semaine et date.
28800a/h pour 42h de RdM.
Index des heures en émeraude, minutes en diamant.
Côte : 15000-30000CHF.
Les plus
Look 80’ « Miami Vice » au top.
Bracelet délirant et super qualitatif.
Démonstration du savoir-faire d’orfèvrerie de Rolex.
Index en émeraude.
Les moins
Un peu petite selon nos critères.
Index en diamants de trop.
Cadran trop sage.
Usinage du premier faux maillon du bracelet.
Autres Galeries
Panerai PAM368 Left-handed
Accéder à la galerie
Akrivia Tourbillon Chronographe Monopoussoir
Accéder à la galerie
Tudor North Flag
Accéder à la galerie
Arnold & Sons DBG acier
Accéder à la galerie
Jeager leCoultre Atmos Marqueterie Céleste
Accéder à la galerie
Retour aux galeries